Юбилейный лыжный праздник

По информации пресс-службы администрации Сортавальского района, с 1 по 3 марта  в Петрозаводске проходил традиционный народный лыжный праздник Карелии.

Более 180 лыжников со всей республики вышли на старт в индивидуальной гонке свободным и классическим стилем. Участниками юбилейного, пятидесятого по счёту, народного лыжного праздника стали и спортсмены Сортавальского района: Наталья Павлова, Софья Хлопаева, Ярослав Калиновский, Оксана Михеева, Юрий Фадеев, Артём Михеев, Николай Павлов, Михаил Горунков, Григорий Колобов.

Результат всей команды определялся по сумме результатов каждого члена команды. В общем зачёте спортсмены из Сортавальского района заняли десятое место. В первый день соревнований лучший результат в сортавальской команде в гонке классическим  стилем на дистанции пять километров в возрастной категории 1968 г.р. и старше показал Михаил Горунков – он занял шестое место среди всех участников. Юрий Фадеев в возрастной категории 1978 -1969 г.р. на дистанции пять километров также был шестым.

Во второй день соревнований свободным стилем лучшим в нашей команде в гонке свободным стилем в своих возрастных категориях стали Михаил Горунков (2 место), Юра Фадеев (4 место) и Артём Михеев (4 место).