Об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности

На территории Республики Карелия реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности,  в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Получателями социальной выплаты являются граждане, молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности. Механизм реализации программы: из федерального и республиканского бюджета предоставляются социальные выплаты на улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности и соответствующих совокупным условиям предоставления социальной выплаты:

а) постоянное проживание  в сельской местности (регистрация по месту жительства);
б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (непрерывно в течение не менее одного года на дату включения в сводные списки участников мероприятий - получателей социальных выплат и получателей жилья по договорам найма жилых помещений (далее - сводный список);
в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;
г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Граждане и молодые семьи, претендующие на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий,  в срок до 1 апреля 2019 года, представляют документы в администрацию Сортавальского муниципального района по адресу: г. Сортавала, пл. Кирова, д. 11, для включения в список граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты.

Подробная информация о приеме документов на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий размещена на официальном сайте администрации Сортавальского муниципального района: рк-сортавала.рф.

По всем возникающим вопросам обращаться в Администрацию Сортавальского муниципального района по адресу: г. Сортавала, пл. Кирова, д. 11, кабинет № 27, Комитет  по экономике, телефон (81430) 4-53-42, 4-61-91.

Администрация Сортавальского района.