Украл смартфон

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, сотрудники уголовного розыска Сортавальского района установили подозреваемого в краже.

26-летняя жительница одного из посёлков обратилась в Отделение МВД по Сортавальскому району с заявлением  о краже мобильного телефона. Девушка сообщила, что накануне отдыхала в большой компании знакомых, а когда собралась уходить домой, обнаружила пропажу смартфона стоимостью 15 000 рублей. Ее приятели отрицали свою причастность к случившемуся. Потерпевшая обратилась  в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, которым оказался 19-летний местный житель. В тот вечер молодой человек ненадолго заходил  в квартиру, где отдыхала заявительница. По версии следствия, он заметил, как у женщины из кармана выпал телефон, и незаметно ногой придвинул его к себе, а затем спрятал в карман. В дальнейшем молодой человек отключил гаджет и обменял на другую  модель.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Похищенный смартфон изъят и возвращен заявительнице.