Вырвал из рук сумочку

Как сообщает Следком Карелии, в Сортавала перед судом предстанет подросток, обвиняемый в грабеже. Сортавальским межрайонным следственным отделом закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, средь бела дня 26 февраля 2019 года подросток напал на городской улице на прохожую и вырвал у неё из рук сумочку, в которой находились денежные средства и ювелирные изделия. Потерпевшей был причинён ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. С места преступления молодой человек скрылся, но в этот же день он был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.