Кросс-триатлон

В Петрозаводске 26 мая прошёл фестиваль по кросс-триатлону «Karelia Challenge». Фестиваль собрал более 80 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Череповца, Сортавала, Кондопоги, Мурманской и Ленинградской областей.

Участники одолели три дисциплины триатлона: плавание в бассейне (800 метров), велосипедную гонку  по горам и спускам (16,8 км) и беговой этап (4,5 км). Соревнования прошли в бассейне Центра спортивной подготовки и на территории республиканского спортивного комплекса «Курган». Несмотря на сложность маршрута, все участники справились с заданием и успешно финишировали. Сортавальский спортсмен Юрий Ревенок занял второе место среди мужчин в своей возрастной категории. Также он стал вторым и в абсолютном зачете.