Школьники получат продуктовые наборы

В ближайшее время школьники Карелии, имеющие право на льготное горячее питание, начнут получать продуктовые наборы за май. Об этом 26 мая на своей странице в социальной сети сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Сухие пайки получат в том числе дети, которые в мае уже вышли на каникулы: расчёт продуктов производили исходя из количества всех учебных дней месяца.

[blockquote italic="yes"]«Важно, что теперь все дети получат одинаковые продуктовые наборы, – отмечает руководитель региона. – Изначально формированием пайков занимались местные власти, однако не все ответственно подошли к этому вопросу, качество продуктов в некоторых школах вызвало нарекания».[/blockquote]

Чтобы избежать повторения случившегося, по поручению главы Карелии все наборы сформировали централизованно. В них включены крупы, макароны, сладости, консервированная говядина, овощи и рыба, подсолнечное масло, брусничный морс, сахар, чай и молоко длительного хранения. При формировании сухих пайков власти отдавали предпочтение местным производителям – значительная часть продуктов произведена в Карелии.

Восемнадцать тысяч наборов доставит в школы Карелии Почта России. Каждый пакет представители школы и родители проверят на качество и соответствие перечню.

Из открытых источников.