Проверки на дорогах

С 3 по 28 августа на территории Сортавальского района сотрудники Госавтоинспекции проводили акцию «Нетрезвый водитель». В результате было выявлено девять водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. На одного из нарушителей заведено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Будучи лишенным водительских прав за аналогичное правонарушение, он снова сел за руль в пьяном виде.

В течение сентября проходят рейды «Скорость и встречная полоса», «Юный пассажир», «Пешеход». К сожалению, на территории Сортавальского района наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. За 8 месяцев зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых трое детей пострадали, погибших нет.

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, их адаптации после продолжительного отдыха, недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, на территории Карелии с 10 августа по 18 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».