День волонтёра

Волонтеры Социально-культурного молодёжного центра – участники добровольческого отряда «Ты и Я» поздравили горожан с Днём матери. Ребята прямо на улицах нашего города дарили цветы, сделанные своими руками, всем мамам и бабушкам. Эта акция нашла позитивный отклик в сердцах жительниц Сортавала. Всем женщинам очень понравились скромные, но сделанные от чистого сердца подарки.

День добровольца в нашей стране отмечался пятого декабря. Пандемия коронавируса показала, что в нашей республике много добрых, самоотверженных людей, готовых прийти на выручку в трудной ситуации. С весны добровольцы начали доставлять продукты, лекарства и предметы первой необходимости пожилым и оставшимся дома на самоизоляции людям. В рядах волонтёров объединились люди разного возраста и профессий. Вы также можете присоединиться к добровольческому движению. В Социально-культурном молодёжном центре работает муниципальный штаб волонтёров «Мы вместе».

Набор добровольцев в муниципальный штаб продолжается. Стать волонтёрами могут люди в возрасте старше 18 и до 50 лет. Не рекомендуется идти в добровольцы, если вы проживаете с пожилыми людьми старше 65 лет. Задать дополнительные вопросы по этой теме вы можете по телефону +7 (921) 457-15-47.