Премьера фильма

В субботу, 20 февраля в Сортавальской библиотеке состоялась премьера фильма, снятого по заказу Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов «Рерих. Северная Одиссея».

В фильме режиссёра Сергея Цихановича рассказывается об исследованиях Н.К. Рериха на Северо-Западе России, о поездке в Финляндию в 1907 году; особое внимание уделяется истории пребывания семьи Рерихов в Карелии в 1916-1918 годах.

Представить фильм жителям нашего города приехали сотрудники музея-института семьи Рерихов во главе с его директором Алексеем Бондаренко. Картина была впервые представлена широкой публике. Радует, что произошло это в именно в нашем приладожском городе. Фильм вызвал неподдельный интерес со стороны местных жителей, прозвучали слова признательности в адрес создателей киноленты. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на премьере, в скором времени будет организован повторный просмотр фильма. Это культурное событие открыло год 105-летия приезда художника Николая Рериха с семьей в город Сортавала. Впереди сортавальцев ждут интересные мероприятия и встречи.