«Раскрутили» на деньги

По информации ОМВД РК по Сортавальскому району, мошенники продолжают обманывать доверчивых сортавальцев. Так, 11 октября в дежурную часть полиции поступило очередное сообщение о мошенничестве.

Заявительница в социальной сети ВКонтакте получила просьбу якобы от матери, которая проживает в Финляндии, в которой она прислала код и попросила переслать его на номер 900. Заявительница так и сделала, после чего с её карты были списаны денежные средства в сумме 9 900 рублей в счёт оплаты покупки в интернет-магазине.

Тринадцатого октября поступило письменное заявление от местной жительницы. Девушка решила купить собаку через популярный сайт «Авито». После переписки онлайн она перевела на данный сайт денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Однако после этого продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

Двадцатого октября в дежурную часть обратился мужчина. Он сообщил, что в этот день в интернет-магазине выбрал автомобильные шины. Затем через банк в режиме онлайн осуществил платёж в сумме 33 200 рублей в счёт оплаты товара. В результате со счёта заявителя были списаны две суммы по 33 200 рублей каждая, на общую сумму 66 400 рублей. Телефон, указанный на сайте магазина, сразу же перестал отвечать.