Танцоры

С 3 по 8 декабря в Великом Устюге состоялся Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Снежная Метель», где город Сортавала представлял Образцовый хореографический ансамбль Республики Карелия «Ауринко».

Это был первый конкурс для младшего состава ансамбля. Самые юные участники коллектива возрастом от 4 до 6 лет блестяще представили Республику Карелия на большой сцене. Наши артисты заняли два первых места в номинации «Детский танец» и «Сольный танец» (солистка Полина Грузд с карельским танцем). Также получили две наивысшие награды – Гран-при в номинации «Народный танец» и «Сольный танец» (солистка ансамбля Дарья Наркевская с танцем «Сортавальская полька»).

[blockquote italic="yes"]«Мы получили невероятные эмоции от масштаба и организации фестиваля, а больше всего, конечно, от встречи с самым главным Дедом Морозом страны. Резиденция Деда Мороза приводит в восторг своей сказочной атмосферой, там ребята получили персональные грамоты от главного волшебника, вручили ему свои письма и теперь ждут подарков. Я очень довольна результатом, наши малыши показали себя блестяще», – поделилась Юлия Камбура, руководитель ансамбля. [/blockquote]

Дальнейшие творческие планы ансамбля – участие в фестивалях в Кирове в феврале и городе Орле в марте.