Пропала сумка

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии в сводке от 25 августа, жительница Сортавала потеряла сумку и лишилась денежных средств. Накануне в Отделение МВД России по Сортавальскому району обратился 61-летний горожанин и сообщил, что он с супругой пострадал от действий мошенников.

Пенсионер пояснил, что в минувший четверг его жена обнаружила пропажу сумки с документами и личными вещами. Обращаться в полицию она не стала. Решила разместить объявление в социальных сетях с просьбой вернуть потерянное имущество за вознаграждение. Ближе к ночи на её пост откликнулся мужчина, который сообщил, что якобы нашёл сумку и пообещал отдать её законной владелице после того, как та переведёт 8500 рублей на указанный им номер телефона. Женщина рассказала об этом мужу, тот отправился в банк и осуществил перевод средств. Сразу после этого связь с «нашедшим» прервалась.

К счастью, потерянное имущество в целости и сохранности гражданке всё-таки вернули: бдительные горожане обнаружили сумку на улице и отнесли в отделение полиции.

А вот по факту мошенничества в настоящее время стражи порядка проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными.