Важная встреча

Важная встреча

2 апреля состоялась встреча представителей Комитета семей воинов Отечества Карелии и Благотворительного фонда «Живой город» с членами семей участников СВО и сортавальскими волонтёрами.

Встреча прошла в конференц-зале Социально-культурного молодёжного центра.

Провели встречу председатель Комитета СВО РК Алена Олихейко и председатель Благотворительного фонда «Живой город» Оксана Шаманская.

Во встрече приняла участие заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова и главный врач Сортавальской ЦРБ Александр Романов.

Алёна Олихейко рассказала о текущей работе Комитета, как и по каким вопросам обратиться за помощью, какие изменения появились в законодательстве РФ для семей участников СВО, что делать в сложной жизненной ситуации, связанной с участием члена семьи в СВО, о порядке работы с семьями пропавших без вести и получивших ранение.

Оксана Шаманская рассказала об итогах деятельности фонда по специальному счету для участников СВО, о направлениях закупок, о порядке обращения за помощью в фонд для гражданских лиц и военнослужащих, об акциях и мероприятиях фонда для фронта, о новых направлениях деятельности фонда, привлечении к официальной трудовой занятости подростков в летний период, привилегиях для волонтёров при поступлении в ВУЗ.

В формате личной встречи члены семей участников СВО смогли поделиться с представителями Комитета семей воинов Отечества и «Живого города» своими проблемами. Так, были обращения с просьбами помочь в поиске пропавших без вести, получения оплаты после ранения, наград за боевые заслуги, решения жилищного вопроса.

Гости вручили Благодарственные письма и общественные награды сортавальским волонтёрам - участникам движения «Сети Победы», Свечному Zаводику, Совету женщин «Надежда», Обществу карелов г. Сортавала, предпринимателям, оказывающим помощь бойцам в зоне СВО.

По материалам Пресс-службы АСМР.