Спортивная неделя

Спортивная неделя

Минувшая неделя принесла новые победы Сортавальским спортсменам за пределами Сортавальского района. О прошедших спортивных мероприятиях в еженедельной рубрике новости спорта.

Интеллектуальный спорт

31 марта в Сортавала состоялось открытое первенство Сортавальского района по шахматам. Помимо Сортавальцев участие приняли спортсмены из Петрозаводска, Олонца и Кондопоги. Организаторами мероприятия выступили районная администрация совместно с шахматным клубом «Белая ладья». Большое спасибо участникам соревнований за интересную игру!

Знай наших

Золото и бронза Сортавальских спортсменов на турнире по джиу-джитсу! В Петрозаводске состоялся первый турнир по джиу-джитсу «Karjala open», где спортсмены Сортавальского спортивного клуба «Lion’s pride» показали отличные результаты! Поздравляем Ивана Щербитова и Серафиму Рабюк, завоевавших золотые медали, и Дарью Школьникову, которая завоевала бронзу! Турнир был проведен при финансовой поддержке гранта «Росмолодежь» в рамках реализации проекта «Служу России. Приграничье».

Продуктивная встреча

28 марта глава администрации Сортавальского района Сергей Крупин встретился с представителями спортивной общественности.
На встречу были приглашены руководители спортивных учреждений, тренеры, руководители секций и спортклубов, спортсмены. Специалист отдела культуры и спорта администрации СМР Мария Ашалгина провела презентацию новых спортивных объектов, которые предстоит разметить в Сортавальском районе. В приоритете, например, создание в Сортавала скейт-парка. Существует ряд проектов, работа в этом направлении ведётся очень активно. Участники встречи смогли поделиться проблемами, которые их волнуют, и решение которых помогло бы развитию массового спорта в районе.

Все обозначенные проблемы будут проанализированы и детально разобраны, в зависимости от уровня решений, масштаба и важности для развития массового спорта.

Гибкость и грация

Город Сортавала заявил о себе на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике! 22-25 марта в Петрозаводске состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Русский Север». Наш город представила спортсменка Дарья Сергачёва, занявшая 2 место по программе l взрослого разряда среди гимнасток 2014 года рождения. Поздравляем Дарью с успешным выступлением на соревнованиях такого высокого уровня! Благодарим тренеров Киру Чаккоеву и Александру Орлову за подготовку и результаты спортсменки. Желаем дальнейшего успеха и новых побед!

Танцевальный спорт

31 марта в городе Кондопога состоялись региональные соревнования по танцевальному спорту «Весенний Триумф». Танцевальный клуб «Стиль» представляли два дебютанта: Андрей Зайцев и Милла Лабуда. Ребята пробовали свои силы впервые и добились прекрасных результатов! Андрей Зайцев: первое место в аттестациях по 2 и 3 танцам, 5 место из 26 участников в кубке Медленного вальса, 4 место из 18 участников в кубке Ча-ча-ча. Милла Лабуда: первое место в аттестации по программе Соло-латина в 4 танцах, второе место в кубке Джайва. Так держать!

Наши гребцы

Юные гребцы из Карелии выступили в Финале Кубка Школьной гребной лиги.

С 27 по 30 марта в Московской области состоялся Финал Кубка Школьной гребной лиги. Нашу республику на соревнованиях представляют спортсмены Сортавальской спортивной школы олимпийского резерва. Федерация гребного спорта уже второй год проводит проект «Школьная гребная лига» среди обучающихся шестых-девятых классов. В этом сезоне участниками соревнований по академической гребле стали образовательные учреждения из 17 регионов России. Юные гребцы из Сортавальской СШОР прошли все этапы серьезного отбора Лиги и вышли в финал, который прошел в оздоровительном комплексе «Клязьма» Московской области.

В первый же соревновательный день наша спортсменка Василиса Власова завоевала серебро в индивидуальном заезде среди девочек шестых классов. От первого места ее отделили лишь три доли секунды.

Наша команда показала отличный результат! Учащиеся 8 класса завоевали бронзу, а учащиеся 9 класса завоевали серебро!

От всей души поздравляем ребят с настоящим прорывом и желаем дальнейших побед!

Екатерина Лесная.
Фото из сети Интернет.