Острым ножом в шею

В Сортавальском межрайонном следственном отделе СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 65-летнего жителя поселка Лахденкюля. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 ноября в одной из квартир дома поселка Лахденкюля обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В момент выяснения отношений между ними завязалась драка, обвиняемый успел вызвать на помощь наряд полиции. Во время продолжения конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый, решив убить потерпевшего, ударил его ножом в шею. К счастью, человека удалось спасти. Прибывшие по вызову сотрудники полиции вызвали врачей, потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Вину в совершении преступления обвиняемый признал. Следствие продолжается.