Первое поколение кинологов

В последний зимний день в Сортавальском колледже прошло вручение дипломов у первых студентов-кинологов.

В конце 2018 года Сортавальский колледж заключил договор с Карельской таможней, Службой в г. Сортавала и пограничным управлением ФСБ о подготовке специалистов по направлению «Кинология», и в 2019 году к обучению приступили 30 студентов. Из них смогли выдержать 3,5 года учёбы 19 человек.

На вручении дипломов Владимир Дердиященко, заместитель начальника кинологического отдела (г. Сортавала) Вяртсильского таможенного поста, поблагодарил молодых людей и преподавателей за хорошую работу.

Один из выпускников не упустил возможность продемонстрировать навыки дрессировки собаки, которые приобрёл во время обучения.

Две выпускницы, Елизавета Андрианова и Виктория Кивиниеми, получили красный диплом, за что им и их родителям были вручены благодарственные письма.

О том, как обстоят дела с трудоустройством молодых кинологов, высказалась классный руководитель Ирина Николаевна Романова: «Учёба только завершилась, поэтому пока сложно говорить про процент тех, кто работает по специальности. Но предложений поступает много, и будем надеяться, что ребята трудоустроятся по своему направлению».

Директор колледжа Таисия Колобук пожелала молодым людям успехов в карьере и личных достижений.