Четвёртый хоровой фестиваль

Одиннадцатого марта в концертном зале музыкальной школы в состоялся региональный открытый хоровой фестиваль «Веснянка». В нём приняли участие шесть коллективов.

Было подано одиннадцать заявок, однако услышать удалось лишь две вокальные группы, два ансамбля и два хора из города Сортавала и района. Но и это небольшое количество участников не оставило зрителей равнодушными.

Открыл фестиваль ансамбль народной песни «Матица» под руководством М.Л. Бережной. Далее звучали голоса Женского академического хора с концертмейстером О.Ф. Луговской, Ансамбля академической песни «Дети радуги» и Народного хора ветеранов под руководством В.А. Гельбрехт. Вокальная группа «Женская дружба» из поселка Хелюля вместе с руководителем Т.А. Гусаровой также выступили на сцене музыкальной школы. А закрывали фестиваль вокальная группа «Задоринки» с подходящими под название коллектива песнями.

Всем участникам и руководителям были вручены дипломы и благодарственные письма. В следующем году у фестиваля «Веснянка» запланирован юбилейный пятый концерт. Организаторы очень надеются, что все нынешние коллективы и те, кто не смог из-за ряда обстоятельств приехать, примут в нём участие.