Помощь на открытие своего дела

Агентство занятости населения Сортавальского района оказывает содействие безработным гражданам нашего района, решившим заняться предпринимательской деятельностью и открыть «собственное дело» (ИП).

Размеры финансовой помощи на открытие «собственного дела»:
1) Для участников программы самозанятости по следующим видам деятельности: сфера растениеводства, животноводства, рыболовства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства, за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования, строительства зданий, строительства инженерных сооружений, а также в сфере осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания – в размере 250 000 рублей, в иных сферах экономической деятельности – в размере 200 000 рублей.
2) Для участников программы самозанятости по любым видам деятельности инвалидами, гражданами предпенсионного возраста, женщинами, имеющими несовершеннолетних детей – в размере 250 000 рублей.

Финансирование (государственную поддержку) на безвозмездной основе могут получить граждане, имеющие статус безработного и состоящие на учёте в службе занятости. Подробности можно уточнить по телефонам: 8 (81430) 4-54-65, 4-69-58.

Агентство занятости населения Сортавальского района.