Компенсация оплаты путёвок

Центр социальной работы Республики Карелия информирует о возможности получения компенсации расходов на оплату стоимости путёвки для ребёнка.

Компенсация расходов на оплату стоимости путёвки предоставляется одному из родителей за приобретённую самостоятельно путёвку для детей в возрасте от 6 до 18 лет на дату заезда в загородные стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-курортные организации с продолжительностью смены не менее 18 календарных дней.

Компенсация предоставляется на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ребёнок, проживающий в малоимущей семье; ребёнок-инвалид; ребёнок-сирота; ребёнок, оставшийся без попечения родителей; дети из неполных семей; дети, родители которых в связи с условиями работы часто отсутствуют дома; дети, родители которых по состоянию здоровья находятся на длительном лечении; дети, проживающие в семьях, находящихся в состоянии развода; дети, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении из числа имеющих хронические заболевания, или часто болеющие дети; дети, родители которых находятся в неоплачиваемых отпусках по причине временной остановки предприятия; дети безработных родителей; дети из семей, пострадавших от пожара).

Компенсация предоставляется родителю один раз в год в отношении одного ребёнка в размере, равном 50% от стоимости путёвки, но не более 15 тысяч рублей. Компенсация предоставляется, если обращение за её предоставлением последовало в Отделение ЦСР не позднее трёх месяцев со дня окончания нахождения ребёнка в организации отдыха и оздоровления детей.

Подробности можно уточнить в Отделении ЦСР по работе с гражданами в Сортавальском районе по адресу: город Сортавала, улица Ленина, дом 24. Телефон для справок: +7 (960) 218-44-41. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..