Социальная сфера

Второго сентября состоялось заседание комиссии по распределению мест в дошкольное образовательное учреждение.

Совещание провела заместитель главы администрации по социальной политике Сортавальского муниципального района Нина Макарова. В состав комиссии вошли сотрудники администрации, руководитель дошкольной образовательной организации, представители общественности.

На 1 сентября 2021 года в очереди на получение мест в детские сады города Сортавала состоят 206 человек, из них 122 ребёнка 2020 года рождения и 70 детей 2021 года рождения. К распределению в группу раннего возраста в 1-й и 3-й корпуса МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23 было предложено 15 мест для детей 2020 года рождения.

Выдача направлений будет осуществляется по предварительному приглашению родителя (законного представителя) в Районном комитете образования (каб.16). Родителю (законному представителю) при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В период повышенной готовности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вход в здание администрации Сортавальского района возможен только при наличии медицинской (защитной) маски и перчаток.

По материалам Пресс-службы АСМР.