Чужая карта

Сортавальский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Местный житель передал своей знакомой М. принадлежащую ему банковскую карту с просьбой приобрести в магазине алкогольную продукцию. Женщина просьбу выполнила, однако банковскую карту владельцу не вернула. Дама, будучи под хмельком, с помощью бесконтактной оплаты без ввода пин-кода, покупала в магазинах города различные товары, таким образом, тайно похитив с банковского счёта принадлежащие гражданину В. денежные средства в общей сумме 1553 рубля 96 копеек.

Суд признал гражданку М. виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок один год. Судебным актом также отменено условное осуждение по ранее вынесенному в отношении М. приговору суда и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года один месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, был удовлетворён гражданский иск о взыскании с М. в пользу потерпевшего в счёт возмещения материального ущерба денежных средств. Приговор вступил в законную силу.