Традиционно седьмого июля по случаю празднования Дня города спортивная общественность провела соревнования в разных дисциплинах. Седьмого июля администрацией Сортавальского района и ДЮСШ были организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу, баскетболу и академической гребле.
Накануне, шестого июля погода заставила поволноваться организаторов и участников соревнований, зарядив беспробудным дождем, но на День города она была идеальной, что позволило провести без срывов все, что запланировали.
Отдел культуры и спорта районной администрации выражает благодарность коллективу ДЮСШ за организацию мероприятий, отдельное спасибо Д. Староверкину и С. Хеглунду, а также судьям по волейболу и баскетболу.
Результаты командных соревнований в детском турнире по футболу
Юноши 2008-2010 г. р.
1 место - Сортавала,
2 место - Вяртсиля.
Юноши 2004-2005 г. р.
1 место - Сортавала,
2 место - Хелюля,
3 место - Мурманск.
Результаты соревнований по академической гребле
Одиночные заплывы среди девушек 2006 г.р.
1 место - Сологубова Эвелина,
2 место - Сологубова Эля,
3 место - Бублик Татьяна.
Одиночные заплывы среди девушек 2004 г.р.
1 место - Головина Анастасия,
2 место - Белорученкова Маргарита,
3 место - Сапега Екатерина.
Одиночные заплывы среди девушек 2001-2002 г.р.
1 место - Груздева Дарья,
2 место - Волкова Ульяна.
Одиночные заплывы среди юношей 2002 г.р.
1 место - Архипенко Александр,
2 место - Жилин Данил,
3 место - Губарев Артем.
Одиночные заплывы среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место - Нестеренко Илья,
2 место - Логинов Иван,
3 место - Бондарь Николай.
Парные заплывы среди юношей 2006-2007 г.р.
1 место - Дмитриев Захар, Концевой Игнат;
2 место - Кежаев Данил, Юдичев Алексей;
3 место - Власов Николай, Лебедев Никита.
Парные заплывы среди девушек 2004-2005 г.р.
1 место - Головина Анастасия, Белорученкова Маргарита;
2 место - Яковлева Снежана, Анисимова Анна;
3 место - Сологубова Эвелина, Сологубова Эля.
Парные заплывы среди юношей 2002-2003 г.р.
1 место - Архипенко Александр, Губарев Артем;
2 место - Ширшин Илья, Лавриненко Арсений;
3 место - Жилин Данил, Соколов Артем.
Парные заплывы среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место - Нестеренко Илья, Логинов Иван;
2 место - Бондарь Николай, Шершнев Степан;
3 место - Минин Иван, Мещеряков Тимофей.
Заплывы в «четверках» среди девушек 2004-2005 г.р.
1 место - Анисимова Анна, Яковлева Снежана, Сергеева Анастасия, Сапега Екатерина;
2 место - Сологубова Эвелина, Сологубова Эля, Бублик Татьяна, Качинская Варвара;
3 место - Бугаева Ульяна, Милькаманович Алина, Головина Анастасия, Белорученкова Маргарита.
Заплывы в «четверках» среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место - Нестеренко Илья, Бобров Ярослав, Мещеряков Тимофей, Минин Иван;
2 место - Логинов Иван, Бондарь Николай, Шершнев Степан, Хоменок Семен;
3 место - Ерин Семен, Аганин Тимофей, Абрамков Никита, Качинский Матвей.
Заплывы в «четверках» среди юношей 2006-2007 г.р.
1 место - Концевой Игнат, Дмитриев Захар, Лебедев Никита, Власов Николай;
2 место - Кежаев Даниил, Юдичев Алексей, Максимов Никита, Митин Дмитрий;
3 место - Ишинкин Никита, Архипенко Павел, Иващенко Артем, Артемьев Игорь, Кононов Матвей.
Результаты турнира по пляжному волейболу
Среди девушек до 15 лет:
1 место - Марья Староверкина и Татьяна Павилайнен,
2 место - Алина Ермачкова и Юля Апанель,
3 место - Алёна Ширинкина и Ульяна Хавхалюк.
Среди мужчин:
1 место - Шабанов Игорь (Ляскеля) и Петров Олег (Сортавала),
2 место - Староверкин Денис (Сортавала) и Снетков Роман (Ляскеля),
3 место - Остапец Павел (Сортавала) и Карпович Никита (Ляскеля).
Участники турнира сыграли в номинации «Микст», сформировав команды путём жребия (мужчина + девушка).
Результаты в смешанных парах:
1 место - Шабанов Игорь и Апанель Юля,
2 место - Староверкин Денис и Квасникова Вика,
3 место - Снетков Роман и Староверкина Марья.
Результаты соревнований по баскетболу
Среди девушек:
1 место - СОШ № 3 (Теодорович Яна, Строгонова Полина, Ванеева Екатерина);
2 место - команда «Девчата».
Лучший игрок турнира - Теодорович Яна.
В турнире среди мужчин участвовало шесть команд.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда «Викинги» (Хеглунд Сергей, Хеглунд Евгений, Хеглунд Александр);
2 место - команда «Локомотив» (Свистовцов Кирилл, Виноградов Герман, Ребик Анатолий);
3 место - СОШ № 3 (Тельнов Иван, Панкрашкин Максим, Елкин Даниил, Платонов Виталий);
Лучший игрок турнира - Хеглунд Евгений.