Время учиться

Время учиться

Для сортавальских школьников прозвенел первый звонок. Первого сентября одиннадцать школ Сортавальского района гостеприимно распахнули двери для своих учеников.

Первый день осени – особенный для всех школьников, их родителей, бабушек и дедушек, для педагогов и руководителей образовательных учреждений. Нарядные и торжественные, дети спешат в свои родные школы на праздник первого звонка. Для первоклашек он звенит в первый раз, и легко понять, почему малыши от волнения прячут лица за огромными букетами. Но все будет хорошо – первоклассники звонко прочтут трогательные стихи о школе; старшие товарищи - выпускники пригласят их  в путешествие в страну знаний; первая учительница за руку отведет на первый в жизни школьный урок. Впереди  у наших школьников – уроки и перемены, будни и праздники, удивительные открытия и творческие достижения.

Одним из непременных атрибутов Дня знаний стали торжественные линейки, и в каждой школе есть свои праздничные традиции. Но в любом сценарии обязательно присутствуют добрые слова поздравления  и напутствия в адрес учителей, учеников и их родителей.  С началом учебного года школьников и педагогов поздравили работники администрации  и учреждений Сортавальского муниципального района. Учащихся средней школы № 1 поприветствовали и поздравили заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия, министр сельского  и рыбного хозяйства Владимир Лабинов и первый заместитель главы администрации  Сортавальского района Владимир Богатырев.

[blockquote italic="yes"]«Пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках появляются только отличные отметки!» - пожелал сортавальским школьникам Владимир Лабинов.[/blockquote]

Также заместитель премьер-министра вручил воспитанникам школы Благодарственные письма за особые успехи в учении в минувшем учебном году.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] IMG 2266 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2284 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2286 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2302 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2313 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2317 [/carousel_item] [carousel_item] IMG 2319 [/carousel_item][/custom_carousel]

Глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич поздравил с праздником педагогов, учеников и родителей на торжественной линейке в средней школе № 6.  Очень приятно, что в новом учебном году в этой школе стало на 68 учеников больше, здесь открылись два дополнительных первых класса.

Первоклашек встретили дружными аплодисментами как главных героев праздника. По школьной традиции, дети и учителя запустили в осеннее небо разноцветные шары с заветными пожеланиями.

Завершился День знаний праздничной концертной программой с участием сортавальских артистов в сквере на площади Кирова.

Прозвенели школьные звонки, и школьники приступили  к своему главному труду – учёбе. Пусть новый учебный год будет для всех радостным и успешным!

В добрый путь!

Е. Дмитриева.