Женская дружба лишь крепнет с годами

Женская дружба лишь крепнет с годами

В воскресенье, 18 ноября, в Доме культуры села Хелюля праздновали юбилей замечательного коллектива - вокальной группы «Женская дружба».

Ансамбль был создан в сентябре 1993 года. На сегодняшний день в репертуаре коллектива более ста песен различной тематики, от патриотических до народных. Вокальная группа ведет активную творческую  и общественную деятельность в Сортавальском районе, Республике Карелия и за ее пределами, живет яркой, насыщенной жизнью, организует поездки, походы.

Руководит ансамблем Валентина Гельбрехт – музыкант, педагог и исполнитель, выпускница Академии культуры имени Крупской. Валентина Александровна - профессионал, требовательный руководитель и человек, влюбленный в свою профессию. На протяжении четверти века участницы коллектива радуют зрителей своим творчеством, за это время у ансамбля появилось много друзей и поклонников.

В воскресенье все собрались большой, дружной компанией в Доме культуры села Хелюля на праздничной программе «25 лет к успеху!». Поздравить юбиляров пришли заместитель главы Хелюльского городского поселения Елена Сологубова, начальник отдела культуры  и спорта Сортавальского района Инга Неволина, председатель КРОО десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков  и другие официальные лица. Много теплых слов в адрес участниц ансамбля произнесли наши коллеги, Любовь Григорьевна Маршенко и Наталья Александровна Кланюк. Красивую  творческую поздравительную открытку вручили участницы Хора ветеранов города Сортавала. Ярким, душевным исполнением порадовал собравшихся любимец публики Алексей Козуев. Артисты хореографических ансамблей «Пеппи» и «Ника» подарили юбилярам зажигательные танцы.

Весь вечер со сцены звучали поздравления и прекрасные пожелания, вручались подарки и благодарственные письма.  А в ответ участницы вокальной группы «Женская дружба» дарили зрителям свои лучшие песни. Закончился праздник фейерверком и угощением вкуснейшим тортом.

Хочется еще раз поздравить наш замечательный коллектив с юбилеем и пожелать его участницам оставаться единой, дружной, целеустремлённой командой. Пусть у каждой  из вас в голове будет масса идей, а в руках - множество возможностей. Будьте здоровы, будьте любимы, будьте счастливы! Процветания вам, успехов и новых побед! Мы выражаем благодарность всем нашим друзьям, коллегам, односельчанам за теплые поздравления, прекрасные подарки и бурные овации.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».