27 мая - Общероссийский день библиотек

27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Сортавальского района!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником.

Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества для граждан. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Сегодня это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.

Искренне благодарим библиотекарей за верность профессии, за бесценный трудовой вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения. Пусть ваш труд - труд хранителей человеческой мудрости - всегда пользуется заслуженным уважением в обществе и находит достойный отклик в людских сердцах.

Желаем вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение.

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.