Творческие подарки любимым мамам

Творческие подарки любимым мамам

Мама – наверное, самое главное слово в жизни каждого человека. По доброй традиции, в последнее воскресенье ноября в России отметили День матери. Этот замечательный праздник проходил в нашей стране вот уже 22-й раз. Ему посвятили концерты, утренники в школах и детских садах, акции и флешмобы. Дети дарили любимым мамам трогательные подарки, сделанные своими руками, песни, стихи и танцевальные номера.

В канун праздника, 23 ноября, в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала множество зрителей собралось на праздничный концерт «Моей любимой мамочке». Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр досуга». С тёплыми словами поздравлений в адрес всех сортавальских мам выступили первый заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырёв и заместитель главы администрации Сортавальского городского поселения Светлана Копа.

Дружными аплодисментами зрители поддерживали каждый концертный номер в исполнении самых маленьких артистов – воспитанников детских садов «Сказка», «Родничок», «Лесовичок», «Золотой ключик», «Малышок», «Ромашка», ансамбля «Baby star», вокалистки Полины Балахоновой. Дети очень старались поднять дорогим мамам и бабушкам настроение, и у них это замечательно получилось.

Коллективам дошкольных образовательных учреждений организаторы вручили Благодарственные письма за подготовку и проведение праздничного концерта. В завершение программы все юные артисты поднялись на сцену под песню «Мама» в исполнении руководителя ансамбля «Койву» Дарьи Толстенковой.

День матери – прекрасный повод поблагодарить наших мам за доброту и заботу, за тепло и нежность. Мама остаётся самым важным и значимым человеком для нас в любом возрасте. Не только в праздники, но и в обычные дни не забывайте вновь и вновь повторять дорогим мамам, как сильно мы их любим.

Е. Дмитриева. Фото автора.