2 августа – День ВДВ

2 августа – День ВДВ

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

В этом году отмечается значимая дата – 90-летие образования воздушно-десантных войск. Сегодня подразделения десантных войск с честью выполняют воинский долг, продолжают славные традиции дедов и отцов, остаются настоящими патриотами Отечества.

Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто, кроме нас!», заслуженно считаются элитой российской армии. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. «Голубые береты» не раз проявляли высокий профессионализм и верность присяге, исполняя воинский долг в «горячих точках» нашей страны.

Уверен, что «крылатая гвардия» как и прежде будет составлять основу мобильных сил немедленного реагирования и останется одной из самых боеспособных составляющих российской армии по защите интересов своей Родины и спасению жизни мирных граждан.

Среди наших земляков немало тех, кто служил в рядах ВДВ. Ветераны воздушно-десантных войск вносят свой вклад в укрепление безопасности и благополучия Сортавальского района, участвуют в патриотическом воспитании молодёжи, являются для будущих защитников страны ярким примером верности присяге, стойкости, взаимовыручки, образцом лучших традиций боевого братства.

Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ! От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья и счастья, тепла и уюта в каждом доме, мира и благополучия, бодрости духа и новых успехов!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.