С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!

Уважаемые жители Сортавальского района, примите сердечные поздравления с грядущими зимними праздниками.

В предновогодние дни каждый из нас подводит итоги, строит планы на будущее. Уходящий 2020 год запомнится знаковыми политическими событиями, плодотворной работой, победами наших спортсменов, открытием новых объектов, успешными делами и добрыми поступками.

Безусловно, год выдался непростой. Эпидемия коронавируса, охватившая весь мир, добралась и до Сортавальского района. К огромному несчастью, малоизученная и коварная инфекция унесла жизни многих наших земляков. Мы чтим память всех, кто навечно остался в наших сердцах. Преклоняемся перед трудом медицинских работников, которые рискуя своим здоровьем, первыми встретили опасное заболевание. Искренне верю, что в скором времени инфекция будет побеждена, и жизнь вернётся в привычное русло.

Мы все возлагаем большие надежды на новый 2021-й год. Каким он будет, во многом зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать гражданам веры в себя и свои силы, терпения, умения ценить каждый миг этой неповторимой жизни.

Новый год приходит в каждый дом, в каждую семью вместе с нарядной ёлкой, застольем, яркими фейерверками, атмосферой особой светлой радости. Встречая праздник, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной, голос которой звучит в торжественном бое кремлёвских курантов. Он объединяет нас вокруг главных ценностей любви к детям и родителям.

Желаю вам в семейном кругу встретить Новый год и сохранить в сердце очарование этих зимних праздничных недель. Берегите себя и своих близких! Пожелаем друг другу счастья, удачи и процветания!

С Новым годом, с новым счастьем, друзья!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.