Тематическая осенняя неделя

Тематическая осенняя неделя

С 31 октября в Сортавальской районной библиотеке прошли мероприятия, связанные с замечательным временем года – осенью.

На театрализованном празднике «Осенние денёчки присели на пенёчки» дети встретились с красавицей-Осенью, весёлым Пугалом и обаятельной тётушкой-Мухоморихой. Вместе с ними ребята слушали и читали стихи об осени, играли, учились различать голоса перелётных птиц, вспоминали, как отличить съедобные грибы от несъедобных.

Первого ноября в библиотеке состоялся конкурс чтецов «Здравствуй, осень золотая!».

С целью похитить призы, приготовленные для его участников, на праздник проникла осенняя Слякоть, но ей так понравились талантливые выступления ребят, что она вместе с ведущей развлекала детей и их родителей весёлыми играми и конкурсами.

В качестве жюри выступили участники и зрители. Каждый присутствующий в зале, мог отдать свои две звёздочки-баллы двум особенно понравившимся чтецам, но не тем, команду которых он представляет. Таким образом, судейство получилось очень демократичным.

Мы благодарим наших конкурсантов: Ивана Коноплева (1 место), Ярослава Власова (1 место), Веру Лавреженкову (2 место), Юлию Попову (2 место), Софью Громкову (2 место), Елизавету Якунину (2 место), Марию Черткову (3 место), Павла Величкина. Надеемся, что они и дальше будут радовать нас своими талантами.

Второго ноября гости библиотеки побывали на экологическом турнире, где смогли блеснуть знаниями об окружающей природе и узнать что-то новое о прекрасном времени года – осени.

Третьего ноября участники мастер-класса выполняли объёмную открытку с изображением осеней берёзки. Настроиться на творческий лад присутствующим помогала классическая музыка и проекции известных художественных произведений, где красоту русской берёзки подчеркивала осенняя природа.

Всего мероприятия «Осенней недели» посетили более ста человек.

Е.А. Перминова, главный библиотекарь детского отдела.