Работа имеется для каждого

Работа имеется для каждого

В апреле по всей стране проходят ярмарки вакансий для специалистов из разных сфер деятельности. 14 апреля главное кадровое событие весны состоялось в городе Сортавала.

Ярмарка вакансий для предприятий туристической отрасли и общественного питания прошла на базе Сортавальского колледжа, в котором готовят специалистов по направлениям «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело».

У студентов старших курсов и граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, была возможность познакомиться с действующими предприятиями на территории Сортавальского района, найти место для прохождения практики и возможного дальнейшего трудоустройства.

Всего было представлено пятнадцать организаций, среди них: ООО «Кружево», ООО «Чайка», ООО «Рускеальский экспресс», ООО «Гардарика-Сервис», ООО «Северное Приладожье», ООО «Точка на карте», ООО «Ладога-тур», ООО «Колмас», Дом творчества композиторов «Сортавала», ИП Храмцов А.В. (кафе «Seurahuone»), ИП Тестов А.В. (Исторический парк «Бастион»), ИП Комягина Л.П. (ресторан «Кружево»), ИП Наркевская В.А. (кафе) и другие.

О вакансиях и условиях работы можно было легко узнать у представителей организаций. Из-за ежегодного прироста турпотока сфера обслуживания в Карелии активно развивается, гостевой бизнес и предприятия сферы питания испытывают потребность в новом персонале.

В рамках мероприятия сотрудники Агентства занятости населения Сортавальского района рассказали о существующих мерах поддержки для начинающих специалистов в сферах туризма и общепита, а также возможности создания и развития собственного дела. Участники ярмарки получили информацию о профессиональном обучении в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография».