Средства спасения на воде

Средства спасения на воде

Обучение детей правилам безопасного поведения должно начинаться с раннего возраста, поскольку детская шалость ввиду неосторожности действий вблизи водных объектов может привести к печальным последствиям.

Так, в расположении Сортавальского поисково-спасательного отряда сотрудники ГИМС провели занятие для обучающихся школ.

В гости к спасателям пришли школьники образовательных учреждений города Сортавала. В рамках подготовки к проведению военно-патриотической игры «Виват, Победа», спасатели Сортавальского ПСО совместно с сотрудниками местного инспекторского отделения центра ГИМС, в целях пропаганды знаний безопасного поведения на водоёмах, провели показательное мероприятие.

Инспекторы ГИМС рассказали правила безопасного поведения на водоемах в весенний период, напомнили ребятам о правилах купания, катания на судах, о том, как следует пользоваться спасательными средствами, объяснили, какие опасности подстерегают на воде. Школьникам были продемонстрированы средства спасения и способы оказания первой помощи пострадавшему. Каждый желающий примерил спасательный жилет. Спасатели Сортавальского ПСО показали ученикам технику и специальное оборудование для проведения поиска и спасения людей.

По материалам ГУ МЧС по РК.