Вместо раритета бутылка с водой

В ОМВД России по Сортавальскому району поступило заявление от 39-летнего жителя города. Он просил привлечь к ответственности недобросовестного продавца, с которым столкнулся при покупке товара.

Заманчивое объявление о продаже руля для раритетного автомобиля «Волга» житель Карелии нашёл в интернете. У него как раз имеется такая машина, он поспешил приобрести товар. Мужчина договорился с продавцом, что тот отправит посылку с помощью службы доставки, и перевел ему в счет оплаты 12 000 рублей. На почте выяснилось, что в посылке не руль, а бутылка с водой.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к преступлению причастен 28-летний житель Липецкой области. В ходе служебной командировки они допросили подозреваемого, который дал признательные показания.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.