Итоги недели с Первыми

Итоги недели с Первыми

«Первые» Сортавальского района на минувшей неделе, как всегда, были активны и инициативны. Активисты «Движения первых» нашего района организовывали мероприятия, готовили подарки, помогали, поздравляли, проводили экскурсии и советы. Изучаем подробнее!

Вам, любимые!

В преддверии Международного женского дня совместно с ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7» активисты «Движения Первых» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Вам, любимые», организованной ВОО СВДД «Дети всей страны». В рамках акции ребята изготовили поздравительные открытки для милых дам. Кроме того, администрация Центра совместно с «Первыми» организовали для воспитанников проведение цикла мотивационных встреч с успешными женщинами Сортавальского района. Первая «классная встреча» состоялась со специалистом отдела культуры, спорта и туризма Сортавальского муниципального района - Ашалгиной Марией. Мария Владимировна рассказала ребятам о важности получения образования, поддержания здорового образа жизни, о карьерном росте, об успехах и неудачах в становлении личности. Кроме того, подростки обсудили признаки успешного человека и цели в жизни. В завершении - юноши поздравили с 8 марта участниц встречи, вручили открытки, изготовленные своими руками, и букеты весенних цветов.

Важное собрание

В школе №1 прошло собрание первичного отделения. В одном из кабинетов собрались активисты, специалисты Ирина Яковлева и Юлия Пшеник, а также советник директора Александра Николаева. В ходе работы разобрали такие вопросы: взаимодействие «Движения» и школы, план работы на ближайший квартал, проекты в рамках детских инициатив. Работа первичного отделения принята удовлетворительной, было решено продолжать работу по увеличению актива.

Спортивные вечера

«Первые» Сортавальского района проводят вечера на спорте. Спортивный вечер на минувшей неделе у актива «Движения Первых» состоялся в спортивном зале Сортавальского колледжа, за что отдельное спасибо «Первые» выражают администрации колледжа и председателю первичного отделения Никите Свергунову.

Такую дружескую игру в волейбол не видел ещё никто. Но самое главное - вечер состоялся при участии активистов из Кааламской и Хаапалампинской школ, а добраться им не так уж и просто.

Мама, папа, я - спортивная семья

В школе № 3 между командами третьих и четвёртых классов прошли «Весёлые старты», посвящённые Году семьи. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Виктория Владимировна Семенова совместно со специалистом «Движения Первых» Ириной Николаевной Яковлевой и активистами организовали и провели спортивное событие. Программа стартов включала много конкурсов на скорость, ловкость, работу в команде. Победителем стала команда родителей и детей 3А класса. Семейные праздники способствует укреплению семейных отношений. «Весёлые старты» заряжают не только хорошим настроением, но и способствуют формированию у детей навыков здорового образа жизни.

Маршруты Первых продолжаются

Активист «Движения» Никита Свергунов является участником федерального проекта «Лига Экскурсоводов»! В рамках реализации одного из кейсов Никита провел экскурсию по «Маршруту Первых» для ребят, интересующихся историей своего города.

Праздник весны, любви и тёплых эмоций

Кому же сделали открытки ребята из школы №7? В праздничный день активисты «Движения» не сидели дома, а поехали поздравить наших милых женщин, которые в праздничный день находились на своём рабочем посту и обеспечивали нашу безопасную жизнь. Ребята поздравили работников приёмного покоя и стационарных отделений Сортавальской центральной больницы. Спасибо вам за труд!

Встречи с Первыми

Активисты «Движения Первых» побывали на торжественной линейке в Туокслахтинской школе. Ребята рассказали о «Движении», о том, что уже успели сделать, о своих планах на будущее. А ещё было принято решение об открытии Первичного отделения в школе. Из приятного - был вручен значок, и в активисты была принята ученица 9 класса Наталья. Ребята уже активно подключаются к работе, что очень радует «Первых».

День самоуправления

В преддверии женского дня в школе № 1 прошел день самоуправления! Активисты «Движения» побывали в роли учителей и провели уроки для восьмых, седьмых, шестых, пятых, а также начальных классов! «Первые» рассказали ребятам о законах физики, правилах английского языка, сложностях математики, литературных произведениях, а также окружающем мире!

Будьте в Движении! Будьте с Первыми!

Екатерина Лесная, фото ОО «Движение Первых».