Его величество романс

Его величество романс

6 марта в преддверии международного женского дня состоялся праздничный концерт «Вечер у камина» в зале библиотеке города Сортавала.

Звучали романсы в исполнении Татьяны Бусаровой, Сергея Суэтого, Александра Семина, под аккомпанемент фортепьяно Сергея Суэтого и гитару Евгения Березовского.

Русский романс — это жанр музыки, который олицетворяет душевную глубину и печальную красоту русской души. Веками романсы остаются одним из самых прекрасных и волнующих музыкальных жанров, объединяющих в себе глубокие эмоции, красоту мелодии и лирическую поэзию. Часто романсы посвящены темам любви, утраты, ностальгии и человеческих чувств, что делает их особенно близкими и понятными слушателям.

Великолепие романса заключается в его способности передать самые тонкие оттенки человеческих чувств и эмоций через объединение музыки и поэзии. Романс — это искусство, способное тронуть самые глубокие струны человеческого сердца.

В зрительном зале атмосфера сложилась очень теплой, чувствовалась связь между слушателями и исполнителями. Зрители подпевали знакомые романсы и очень тепло аплодировали артистам.

Концерт провела преподаватель детской музыкальной школы Наталья Васильева.

Дмитрий Синеколодезский.