Знай наших!

Знай наших!

12 мая сортавальские единоборцы приняли участие в межрегиональном турнире по боевому самбо среди детей и юношей «Сильная Россия».

Турнир проходил в Кронштадте и был посвящён принятию в 1783 году Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Спортсмены состязались в четырёх дисциплинах.

Результаты выступления спортсменов сортавальского клуба «Lions pride»: Владимир Савельев - три золотых и три серебряных медали, Серафима Рабюк - четыре серебренных медали, Антон Закатов - две серебряных медали.

Медали добывались в нелёгкой борьбе - Владимиру Савельеву противостоял чемпион мира по ММА, а Серафима Рабюк вышла на татами с юношами.

Наши единоборцы завоевали третье общекомандное место.

Владимир и Серафима тренируются у Сергея Львова, Антон - у Назария Кулыка. Подготовка сортавальских спортсменов проводилась с использованием средств гранта Росмолодежь.

Сергей Львов.