Первый ВкусВилл открылся в Сортавала

Первый ВкусВилл открылся в Сортавала

В 2021 году ВкусВилл впервые появился в Республике Карелия, открыв магазин в Петрозаводске. Торговая точка тогда стала самой северной из всех. 11 октября ВкусВилл, продолжая развиваться в регионе, открыл магазин в уютном городе Сортавала.

Магазин, общей площадью 183 квадратных метра, открылся по адресу улица Победы, дом 21. Новая торговая точка предложит покупателям весь основной ассортимент ВкусВилл: натуральная молочная продукция, безлактозные и безглютеновые продукты, товары для животных, детские продукты, готовая кулинария, фрукты и овощи, мясная и рыбная продукция, широкий ассортимент десертов и тортов, а также товары для дома и натуральная косметика. Более 80% поставщиков — отечественные. 

Все продукты, представленные во ВкусВилле - свежие, натуральные и полезные.

Продукция в новую торговую точку приезжает с распределительного центра “Шушары”, площадью 57 тыс. м². Перед отправкой она проходит несколько этапов проверки качества, обязательные исследования в лабораториях. Скорость оборачиваемости товарных запасов — менее 3 дней, на складе остаются только товары длительного срока хранения.

До того как попасть на полку, все продукты проходят проверку состава и безопасности. ВкусВилл сотрудничает с десятками пищевых институтов и аккредитованных лабораторий, а также проводит собственные исследования в лицензированной лаборатории ВкусВилла. Компания контролирует качество продукции на всех этапах: до ввода в сеть, во время каждой поставки, на складе, в магазине и по обращению покупателей.

В городе вместе с открытием сразу же запускается быстрая и бесплатная доставка без минимальной суммы заказа. По мере развития магазина, на основании пожеланий покупателей, а также аналитики сотрудников, в магазине могут появиться дополнительные сервисы - сокомат и кофемашина.

На сегодняшний день ВкусВилл представлен в регионе пять магазинами - четыре находятся в Петрозаводске, а один, новый, в Сортавале.

Фото из сети Интернет.