Движение первых

Движение первых

24 октября в конференц-зале Сортавальской библиотеки открылся семинар местных отделений «Движения Первых».

В семинаре приняли участие 40 молодых людей, представляющих первичные организации движения в 12 образовательных учреждениях района – все школы, а также Сортавальский колледж и Центр развития творчества детей и юношества.

С открытием семинара участников поздравил глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич. Он пожелал ребятам успеха и отметил, что очень рад видеть сегодня здесь самых активных, талантливых и энергичных представителей сортавальского молодого поколения.

Тренинг-семинар с ребятами провёл представитель регионального отделения «Движения Первых» Илья Ефименко при участии наших сортавальских организаторов работы – Юлии Пшеник и Ирины Яковлевой.

На семинаре ребятам помогут с составлением программ работы для первичных отделений, с подготовкой планов мероприятий и активностей. Есть в программе семинара и игра КВИЗ.

Такой тренинг-семинар проводится в Сортавала впервые.

По материалам Пресс-службы АСМР.