«Первые» Сортавальского округа на минувшей неделе как всегда были активны и инициативны! Активисты «Движения» встречали гостей, проводили субботники, писали письма бойцам и многое другое! Изучаем подробнее!
Весенние субботники
Актив «Движения» совместно с учащимися 7, 9 и 10 классов школы № 1 и школы № 3 привели в порядок Сквер Героев-пограничников.
Спасибо ребятам за плодотворную работу, теперь сквер в чистоте и порядке!
Благодарим за помощь МУП «Благоустройство» и Пограничный отряд г. Сортавала.
Библионочь 2025 «Свои Герои»
Активисты «Движения» проводили мастер-класс в Хелюльской городской модельной библиотеке «Письмо солдату», где вместе с учащимися школы № 7 написали тёплые и добрые слова для наших парней на СВО, поздравили их с предстоящим праздником Великой Победы. А некоторые письма были именные и мы обязательно с нашими большими друзьями - Комитетом семей воинов Отечества передадим их адресатам.
Вместе мы сила! Победа будет за нами!
Дружеский визит
В гости к «Первым» приехали друзья из Райваттальской школы.
Ответный визит ребята совершили в субботу 26 апреля. Как и договаривались, мы сделали им небольшую программу. Сначала активисты посетили Духовно-нравственный центр имени Александра Невского, где Ксения Румянцева рассказала о трудной и даже жестокой жизни малолетних узников во время Великой Отечественной войны. А затем, несмотря на не весеннюю погоду, совершили прогулку по маршруту «Первых» с активистами школы № 1.
А еще ребята подарили классную собаку - символ «Движения Первых».
С нетерпением ждём новых встреч!
Защитникам города Сортавала во Славу
В посёлке Рюттю в 13 километрах от города Сортавала у обочины стоит скромный знак, который является памятью о том, что здесь героически свой долг выполняли бойцы 168 «Бондаревской» дивизии.
Активисты «Движения» теперь будут ответственны за то, чтобы память о дивизии была жива, а памятное место всегда было убрано. Спасибо Андрею Автуховичу и Владимиру Разумову за помощь и поддержку.
Мы Помним! Мы Гордимся!
Будьте в Движении! Будьте Первыми!
Екатерина Лесная.
Фото ОО «Движение Первых».