23 апреля в Санкт-Петербурге, во дворце Кваренги, состоялся финал I Открытого молодёжного конкурса «Фолк-арт». Для ансамбля народной песни «Верея» эта поездка стала фееричной. Коллектив вышел в финал, пройдя конкурсный отбор среди почти 100 заявок, и стал лауреатом I степени!
«Верея» попала в настоящую сказку: красивая локация, молодые и позитивные организаторы, живая, искренняя атмосфера, мощные тембры и энергия, исходящая от исполнителей, настроили ансамбль на нужную волну. В результате артисты не просто спели – они чувствовали и получали обратную связь от слушающих.
На сцене выступили финалисты конкурса «Фолк-арт» из Красноярска, Алтая, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Республики Карелия, Пермского края.
Ансамбль благодарит организаторов - Дом народного творчества Санкт-Петербурга и Арт-резиденцию молодой культуры за возможность стать частью огромного проекта. А также благодарит студию звукозаписи Gandvik и Григория Архипова за музыку.
Екатерина Лесная.