21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления Сортавальского района!

Местное самоуправление составляет основу демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие, благополучие жителей Сортавальского района.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районных и сельских администраций, но и депутаты Совета района, городских и сельских поселений, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане. Особое внимание в этот день мы уделяем тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии района, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения.

Выражаем слова сердечной благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, активистам за ваш труд и стремление сделать родной район лучше и краше!

От всей души желаем всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неутомимой энергии, с которой вы всегда выполняете все профессиональные задачи. Будьте счастливы и полны сил еще много-много лет!

В.А. Богатырев, и.о. главы администрации Сортавальского муниципального района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского муниципального района.