Чистота - достойный вклад в благосостояние района

Чистота - достойный вклад в благосостояние района

5 мая на прибрежной территории залива Ляппяярви прошёл общегородской субботник. Организатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Республике Карелия при поддержке администрации Сортавальского муниципального района.

В субботнике приняли участие представители ФГКУ  «6 отряд ФПС по Республике Карелия», отделения ГИМС, Сортавальского поисково-спасательного отряда, администрации района и Сортавальского городского поселения, а также жители города и работники различных организаций.

dostojnyj vklad 02

Перед началом субботника ко всем собравшимся с приветственным словом обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев. Всего в акции приняло участие более 150 добровольцев. В работе по очистке прибрежной зоны были задействованы две моторные лодки Сортавальского отделения ГИМС и Сортавальского поисково-спасательного отряда. Помощь в вывозе собранного мусора оказало предприятие ООО «Спецтранс». На протяжении всего субботника на площадке работала полевая кухня, где можно было подкрепиться.

dostojnyj vklad 03

В понедельник, седьмого мая, на планерном заседании в администрации района Леонид Гулевич выразил благодарность своим коллегам, которые проявили гражданскую позицию, и в свой выходной день вышли на уборку территории залива. За многолетнее и активное взаимодействие с управлением МЧС России по Республике Карелия Леонид Петрович был награжден почетной медалью «25 лет МЧС России».

По материалам пресс-службы администрации СМР.