Этих дней не смолкнет слава!

Этих дней не смолкнет слава!

9 мая жители Кааламского сельского поселения присоединились  к всенародной акции «Бессмертный полк»  и приняли участие  в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы.

Глава поселения Андрей Михайлович Мищенко поздравил всех присутствующих с великим праздником, участники митинга почтили память погибших в войне минутой молчания. Школьники читали стихи военных лет, а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти возле монумента.

День Победы для всех жителей нашего поселения - особый праздник. Это священная память о погибших на полях сражений, это наша история, наша надежда на мирную жизнь для всех будущих поколений. 73-й годовщине Победы был посвящён праздничный концерт, который состоялся 9 мая в Доме культуры поселка Кааламо. Песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера, стихи в исполнении юных артистов словно переносили зрителей в те грозные, великие годы. Праздник «со слезами на глазах» вызвал массу эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Жители поселка Кааламо выразили огромную благодарность артистам и руководителям хореографического коллектива «Радость», вокальной группы «ДЭКС» и театральной студии «Весёлые ребята».

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] ne smolknet slava 02 [/carousel_item] [carousel_item] ne smolknet slava 03 [/carousel_item] [carousel_item] ne smolknet slava 04 [/carousel_item][/custom_carousel]

Сегодня нам очень важно беречь и преумножать традиции, нравственные и культурные ценности наших дедов и прадедов.  К сожалению, с каждым годом все меньше рядом с нами ветеранов, поэтому ныне живущим необходимо сохранить память  о их великом подвиге и передать ее последующим поколениям.

Л.В. Ежак, руководитель МАУК «Гармония».