Успешно обучили предпринимателей

Более 30 представителей малого и среднего предпринимательства из Сортавала успешно прошли обучение по программе «Актуальные вопросы открытия и ведения бизнеса». 21 декабря участники обучения получили сертификаты и удостоверения об успешном окончании образовательной программы.

Организаторами обучения выступили Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и администрация Сортавальского района. Обучение проводилось в рамках контракта, заключенного РАНХиГС с Корпорацией развития Республики Карелия.

Программы по обучению предпринимателей организуются в районе регулярно и направлены на формирование у предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. В ходе образовательной программы освещаются вопросы практического маркетинга, государственная поддержка, правовые основы, особенности налогообложения, ведение бухгалтерского учета  и ряд других тем.

С успешным окончанием образовательной программы участников курсов поздравили глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и заместитель главы районной администрации по экономике и финансам Елена Иванова.