Инвестиционный уполномоченный Сортавальского района Лариса Щукина
Инвестиционный уполномоченный Сортавальского района Лариса Щукина

Приём представителей бизнеса

27 июня инвестиционный уполномоченный Сортавальского района Лариса Щукина провела прием представителей малого и среднего предпринимательства.

На прием обратился индивидуальный предприниматель Виктор Стальмахов, осуществляющий свою деятельность в поселке Кирьявалахти Кааламского сельского поселения. Основным видом деятельности предпринимателя является пчеловодство и гостиничный бизнес.

Priyom predstavitelej biznesa 01

[blockquote italic="yes"]«В собственности имеются земельные участки под личное подсобное хозяйство и под дачное строительство. На сегодняшний день есть уже построенные объекты, подведены все коммуникации», - рассказал Виктор Стальмахов.[/blockquote]

Среди существующих проблем основной является внесение изменений в генеральный план Кааламского поселения в части перевода земельных участков, которые находятся в собственности у индивидуального предпринимателя, из земель сельхоз назначения в земли населенного пункта. По данному вопросу инвестиционным уполномоченным были даны соответствующие рекомендации. Также Лариса Щукина рассказала о мерах государственной поддержки предпринимателей в сфере гостиничного бизнеса.

Напоминаем, что следующий приём представителей малого и среднего предпринимательства состоится 11 июля с 15:00 до 17:00 в кабинете № 13 администрации Сортавальского района.

По материалам Пресс-службы администрации СМР.