В спорте и на дорогах всё по правилам

В спорте и на дорогах всё по правилам

В Сортавальском районе прошел международный легкоатлетический фестиваль  «ECO SPORT RUSKEALA» в Горном парке «Рускеала».

В программе для гостей фестиваля была организована креативная фотовыставка «AirFraim» и конкурс на лучшее спортивное фото. Также состоялись интересный экоквест на Белой горе и командная игра с загадками и заданиями. Впервые в истории Горного парка «Рускеала» был организован массовый заплыв и трейловый ночной забег. Развлекательную часть программы дополнил концерт от карельского трио «Asketics», завершилось спортивное мероприятие  огненным шоу и праздничным салютом.

Несмотря на неважную погоду, гостей и участников на фестивале было достаточно. Все они с удовольствием посещали экскурсии, участвовали в разных конкурсах и эстафетах.  В том числе были желающие проверить свои знания в викторине по правилам дорожного движения, организованной сотрудниками Госавтоинспекции города Сортавала и представителями отряда юных инспекторов дорожного движения. За каждый правильный ответ участники получали полезный приз – световозвращающие элементы на верхнюю одежду. Также присутствующие на фестивале активно поддержали социальную кампанию по безопасности дорожного движения «Повод для обгона?», обсудив проблему поведения водителей на дорогах.

На фестиваль приехала олимпийская чемпионка по биатлону и обладательница малого хрустального глобуса Надежда Скардино, которая тоже поддержала призыв к соблюдению правил дорожного движения.

Госавтоинспекция города Сортавала выражает отдельное спасибо руководителю отряда ЮИД Василию Яковлевичу Есауленко, Алине Кабаевой (ЮИД) и волонтерам общественного движения «ТЫ и Я» АУ СМР Социально-Молодежного центра Марте Тубольцевой  и Василисе Кузмицкой.

ОГИБДД по Сортавальскому району.