Его победы прославляют Сортавала

Седьмого июля в Калуге прошли легкоатлетические соревнования на Кубок России среди ветеранов. В мероприятии приняли участие свыше сотни спортсменов из 25 регионов России. Республику Карелия представлял сортавалец Владимир Васильевич Трофимов.

В беге на 800 метров он показал хороший спортивный результат, преодолев дистанцию за 1 минуту 57 секунд.   В общем зачете Трофимов оказался вторым, уступив первое место сопернику, который был  на 14 лет младше. Впрочем, в свои 69 лет Владимир Васильевич сумел обогнать 42-летнего бегуна  из Костромской области, таким образом, вытеснив его на третью ступень пьедестала почета.

По словам Трофимова, к поездке на соревнования он готовился давно: упорно тренировался и собирал необходимые средства.

[blockquote italic="yes"]P 20180711 155856«Моей небольшой пенсии точно не хватило бы для поездки в Калугу, - рассказывает ветеран спорта, - однако благодаря спонсорской помощи, мне удалось достойно выступить, показав весьма хороший результат. Выражаю слова благодарности за финансовую поддержку директору  ООО «Сортавальский ДСЗ»  Александру Савушкину, директору ООО «Сортавальский лесозавод» Роману Алешину и руководителю ООО «Колмас Карелия» Александру Артемьеву».[/blockquote]

В свой почтенные годы Владимир Трофимов не собирается останавливаться на достигнутом. Несмотря на то, что за плечами у спортсмена десятки побед, он по-прежнему полон сил и решимости, продолжать тренировки. В  начале августа сортавальский бегун планирует принять участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который состоится в Москве.

Роман Захаров.