В большой и дружной семье

В большой и дружной семье

Познавательно, весело и уютно прошёл летний семейный пикник, организованный Благотворительным фондом «Обычные люди» города Сортавала в рамках проекта «Инклюзивный клуб». 12 августа на полянке во дворе Регионального музея Северного Приладожья собрались семьи с детишками.

Все вместе разгадывали загадки, играли, проявляли свои творческие способности на мастер-классах, смотрели показательное выступление  по самбо, которое подготовили ребята из спортивной секции Сергея Львова; устраивали шоу мыльных пузырей, слушали сказки сотрудников музея о камнях  и пили чай с пирогами.

Семейный «Инклюзивный клуб» - это большая и дружная семья. Данный проект, реализуемый БФ «Обычные люди», направлен на поддержку и помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Проект включает в себя разнообразные регулярные мероприятия - такие, как семейный бал, ватрушечная олимпиада, театральные выходные. Силами фонда «Обычные люди» и при поддержке неравнодушных жителей нашего города мероприятия проходят с большой пользой, и главное - эти праздники  являются инклюзивными. Дети и взрослые всех возрастов, вне зависимости от состояния здоровья, с удовольствием  общаются вместе.

[blockquote italic="yes"]«Мы убеждены, что инклюзия не должна быть по приказу. Инклюзия должна воспитываться в наших детях на личном примере родителей. Точнее - не воспитываться, а восприниматься как должное, само собой разумеющееся, -рассказывает президент фонда Юлия Александровна Артемьева. - Нам важно, чтобы и дети, и взрослые, имеющие ограничения по здоровью или инвалидность, чувствовали себя в нашем обществе комфортно, ведь все мы -  #ОБЫЧНЫЕЛЮДИ!»[/blockquote]

Если вы хотите стать участником «Инклюзивного клуба» или узнать больше о других проектах Благотворительного фонда «Обычные люди», заходите на сайт https://obychnye.ru/.

Пользуясь случаем, Благотворительный фонд «Обычные люди» благодарит всех, кто так или иначе помогает в реализации проектов. Следите  за жизнью нашего фонда, совсем скоро у нас первый день рождения! По этому случаю будет большой спортивный праздник - благотворительный забег  #На_равных. Старт забега -  29 сентября в 11 часов в парке «Ваккосалми».

Благотворительный фонд «Обычные люди».