Главой Сортавальского района вновь избран Сергей Крупин

Главой Сортавальского района вновь избран Сергей Крупин

В пятницу, 21 сентября,  в здании администрации Сортавальского района состоялось заседание районного Совета депутатов.

В работе заседания приняли участие 14 депутатов из 15.  На мероприятии присутствовали глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, председатель районного Совета ветеранов Евгений Лаппо, главы городских и сельских поселений, депутаты, представители прокуратуры, администрации района, Финансового управления и других учреждений.

В начале заседания Леонид Гулевич и Сергей Крупин вручили депутатам благодарственные письма за успешное решение задач социально-экономического развития Сортавальского района и большой личный вклад в нормотворческую деятельность.

Первое после сентябрьских выборов заседание районного Совета депутатов прошло в обновленном составе. Из представительного органа Хелюльского городского поселения в районный Совет были делегированы Илья Антропов, Сергей Левин  и Елена Синицына, из Совета Вяртсильского городского поселения - Владимир Яшенков, Роман Гулевич и Станислав Емельяненко. Из Совета Хаапалампинского сельского поселения -  Юрий Азаренок, Наталья Мергель и Игорь Фомин. Делегатами от Совета Кааламского сельского поселения стали Юлия Пшеник и Николай Новожилов.

DSC00063

Со словами поздравления по случаю победы на выборах и с пожеланиями успешной  и плодотворной работы перед народными избранниками выступили депутат Законодательного Собрания Республики  Карелия Марина Лебедева, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и руководитель общественной приемной главы Республики Карелия в Сортавальском районе Мария Иванкевич.

На первом заседании обновленный депутатский корпус большинством голосов на должность главы района  и председателя Совета избрал кандидатуру Сергея Крупина, а его заместителем стала Ольга Баксалова.

По материалам Пресс-службы администрации СМР.