Легкоатлетический кросс

Легкоатлетический кросс

В субботу, 6 октября,  на стадионе «Юность»  в Петрозаводске сборная команда Сортавальского района приняла участие в ежегодном  легкоатлетическом кроссе памяти А.Ф. Кивекяса.

На соревнования съехались любители бега и спортсмены из пятнадцати районов Карелии. Сортавальскую команду представляли Адриан Андрейченко, Ульяна Багмет, Маргарита Ревенок, Диана Попова, Ангелина Гулевич, Егор Гусар, Ирина Концевая, Юрий Ревенок, Денис Данченко, Николай Павлов, Оксана Михеева.

Призёрами в своих возрастных группах стали Ангелина Гулевич - 3 место на дистанции 3 км и Павлов Николай - 2 место на дистанции 3 км. В общекомандном зачете Сортавальские бегуны оказались на шестом месте, набрав 181 очко. Все участники команды проявили свои бойцовские качества и скоростные способности.

Напомним, что республиканский кросс проводится с 1980 года. Рекордсмен СССР в беге на 800, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10000 метров большую часть своей жизни Аарне Кивекяс посвятил Карелии и в послевоенные годы долго работал преподавателем на кафедре физической культуры Петрозаводского государственного университета, а также активно занимался тренерской работой.