В единстве наша сила

В единстве наша сила

Четвертого ноября в киноконцертном зале города Приозерска проходил третий муниципальный фестиваль «В единстве наша сила», в котором приняли участие около 20 коллективов из Санкт-Петербурга, Приозерска, Республики Карелия и Ленинградской области. Карелию на этом фестивале представляли участники хореографического ансамбля «Пеппи» и студии танца «Движение» муниципального автономного учреждения культуры Хелюльского городского поселения «Импульс».

В этот день все участники и зрители фестиваля побывали в захватывающем путешествии по странам и континентам. Это удивительное творческое путешествие стартовало в России. Фольклорный ансамбль «Ивушка» подарил всем присутствующим прекрасную песню «Ты, Россия». Участники хореографического ансамбля «Созвездие» познакомили собравшихся с ритмами Севера. Ансамбль «Раздолье» представил на суд зрителей болгарский танец. Очень тепло принимала публика подарок от ансамбля «Пеппи» - танец «Моя Карелия». С восторгом зрители слушали «Волжские припевки» в исполнении Алены и Марии Сергеевых. Девчонки из студии танца «Движение» пригласили зрителей познакомиться с Финляндией, подарив свои номера «Суоми-человечки» и «Кастарват». Бурных аплодисментов удостоилась грузинская песня «Я вернусь» в исполнении Иракли Суламанидзе. Порадовали своими талантами маленькие артисты ансамбля песни и танца «Петровский». Свободных мест в зрительном зале не было, на сцене картинки менялись, как в красочном кинофильме: киргизский танец сменялся украинской песней, а следом на сцену выходили «представители» Молдавии и Башкирии, Болгарии и Индии. Завершился фестиваль зажигательным молдавским танцем от ансамбля «Журавушка».

От имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко поздравила всех присутствующих с праздником и вручила участникам фестиваля памятные кубки и дипломы заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Программа фестиваля была настолько интересной и разнообразной, что два часа пролетели как одно мгновение.

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность руководителям и участникам творческих коллективов за достойное представление республики, Сортавальского района и Хелюльского поселения на этом прекрасном фестивале. От души благодарим организаторов фестиваля за приглашение и финансовую поддержку поездки, а наших прекрасных водителей - за профессионализм и надёжность.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».